Reitturniere – Baden-Württemberg – 2019

Was bedeutet was?

 
Ausschreibung Ausschreibung Noch unbekannt
Zeiteinteilung Zeiteinteilung Noch unbekannt
Ergebnisse Ergebnisse Noch unbekannt
Live-Stream Live-Stream

 

Reitturniere | Januar – März 2019 in Baden-Württemberg

DatumVeranstalterAZE
03.01. - 05.01.Altensteig L
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.01. - 06.01.Eppelheim S
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.01.19Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.01.19Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.02. - 10.02.Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.02. - 10.02.Nußloch S
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.02. - 10.02.Sauldorf-Boll M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.02. - 10.02.Sindlingen L
Halle, Indoor Vielseitigkeit
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.02. - 17.02.Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.02. - 14.02.Marbach / Lauter M
Halle, nur Dressur Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.02. - 17.02.Sauldorf-Boll M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.02. - 17.02.Weinsberg M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.02. - 24.02.Balingen S
Halle, nur Dressur Sichtung für Junioren, Junge Reiter und Ponys
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.02. - 24.02.Dettingen M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.02. - 24.02.Dettingen M
Halle, nur Dressur Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.03. - 03.03.Heidelberg-Kirchheim S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.03. - 03.03.Sauldorf-Boll M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03. - 10.03.Birkenhof-Eppingen LAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03. - 10.03.Dunzenhausen M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03. - 10.03.Dußlingen-Pulvermühle M
Halle, nur Dressur Late Entry mit Kreismeisterschaft
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03. - 10.03.Göppingen L
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03. - 10.03.Lahr-Langenwinkel S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Birkenhof-Eppingen M
Halle, nur Springen mit Wertungsprüfungen zur Ringmeisterschaft KNO
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Dunzenhausen M
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Dußlingen-Pulvermühle M
Halle, Junioren-Sichtungsturnier des Württembergischen PSV
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Lahr-Langenwinkel M
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Mannheim Neckarau M
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Moosbeuren M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Philippsburg M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.03. - 21.03.Altensteig A
nur Geländeprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Emmendingen S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Krumbach-Tettnang L
Halle, Oberschwaben Jugend Cup
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Mannheim Neckarau S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Pforzheim S
Halle, nur Dressur mit Ponyprüfungen, Ringcup RR Hügelland, JFP Nordbaden und RR Hügelland
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Weil der Stadt M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Biberach-Rißegg S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Ehingen L
Halle, Jugendturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Ellwangen-Rindelbach M
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Fronhofen L
Halle, Jugendturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Ichenheim L
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Klettgau-Bühl MAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Köngen M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Neuenburg-Grißheim MAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Nordstetten-Horb M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Weil der Stadt S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

X