Reitturniere – Baden-Württemberg – 2019

Was bedeutet was?

 
Ausschreibung Ausschreibung Noch unbekannt
Zeiteinteilung Zeiteinteilung Noch unbekannt
Ergebnisse Ergebnisse Noch unbekannt
Live-Stream Live-Stream

Auf turniersaison.de finden Sie aktuelle Reitturniere aus Baden-Württemberg sowie weiteren Bundesländern.

Auf unserem Turnierkalender finden SIe alle Reitturniere monatsweisesortiert und abrufbar. Neben dem Datum des Reitturniers finden Sie den Veranstalter, den Link zur Ausschreibung, zur Zeiteinteilung und zu den Ergebnissen des Reitturniers.

Reitturniere | Januar – März 2019 in Baden-Württemberg

DatumVeranstalterAZE
03.01. - 05.01.Altensteig L
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.01. - 06.01.Eppelheim S
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.01.19Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.01.19Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.02.19Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.02. - 10.02.Nußloch S
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.02.19Sauldorf-Boll M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.02. - 10.02.Sindlingen L
Halle, Indoor Vielseitigkeit
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
17.02.19Lahr-Langenwinkel M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.02.19Marbach / Lauter M
Halle, nur Dressur Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.02.19Sauldorf-Boll M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.02.19Weinsberg M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.02. - 24.02.Balingen S
Halle, nur Dressur Sichtung für Junioren, Junge Reiter und Ponys
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
24.02.19Dettingen M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.02.19Dettingen M
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.03. - 03.03.Heidelberg-Kirchheim S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.03.Sauldorf-Boll M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.03.Birkenhof-Eppingen LAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03. - 17.03.Dunzenhausen M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03.Dußlingen-Pulvermühle M
Halle, nur Dressur Late Entry mit Kreismeisterschaft
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.03.Göppingen L
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.03. - 17.03.Lahr-Langenwinkel S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Birkenhof-Eppingen M
Halle, nur Springen mit Wertungsprüfungen zur Ringmeisterschaft KNO
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Dußlingen-Pulvermühle M
Halle, Junioren-Sichtungsturnier des Württembergischen PSV
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.03. - 17.03.Mannheim Neckarau M
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.03. - 17.03.Moosbeuren M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.03. - 17.03.Philippsburg M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.03.Altensteig A
nur Geländeprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Emmendingen S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Krumbach-Tettnang L
Halle, Oberschwaben Jugend Cup
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Mannheim Neckarau S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.03. - 24.03.Pforzheim S
Halle, nur Dressur mit Ponyprüfungen, Ringcup RR Hügelland, JFP Nordbaden und RR Hügelland
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Weil der Stadt M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.03. - 31.03.Biberach-Rißegg S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Ehingen L
Halle, Jugendturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.03. - 24.03.Ellwangen-Rindelbach M
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Fronhofen L
Halle, Jugendturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Ichenheim L
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Klettgau-Bühl MAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Köngen M
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.03. - 31.03.Neuenburg-Grißheim MAusschreibungZeiteinteilungErgebnisseErgebnisse
30.03.Nordstetten-Horb M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.03. - 31.03.Weil der Stadt S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.03.Sontheim/Brenz MAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.03.KornwestheimAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

Reitturniere | April 2019 in Baden-Württemberg

VeranstalterAZE
03.04.
Altensteig L
Late Entry Vielseitigkeit u.a. mit Qualifikation zum Bundeschampionat
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.04.-07.04.
Biberach/Riß L
Halle, Jugendturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.04.-07.04.
Leutkirch-Haid L
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.04.-07.04.
Marbach-Rielingshausen M
Halle, nur Dressur mit Wertung KMS PSK Ludwigsburg
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.04.
Meißenheim S
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.04.
Nordstetten-Horb M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.04.
Reutlingen M
Halle, nur Dressur Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.04.
Rot am See-Musdorf M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.04.
Rot am See-Musdorf M
nur Springen, Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.04.-07.04.
Schefflenz M
Halle, Wertung für Neckar-Odenwald-Kreis-Cup & Ringmeisterschaft Kraichgau-Neckar-Odenwald
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.04.-07.04.
Schopfheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.04.-07.04.
Schorndorf S
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.04.-07.04.
Walldorf M
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.04.-07.04.
Weilheim/Teck S
Halle, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Achern M
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Herbertingen L
Halle, Juniorenturnier mit Ponyprüfungen und Finale Oberschwaben-Junioren-Cup, Kreismeisterschaften Junioren Landkreis Sigmaringen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Heuchlingen L
Halle, Jugendturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Hilsbach M
Qualifikation für Ringmeisterschaft Reiterring Kraichgau-Neckar-Odenwald
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Kernen-Rommelshausen L
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.04.-14.04.
Kirchberg/Murr L
nur Vielseitigkeit und Geländeprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Köngen M
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.04.
Meißenheim M
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.04.-14.04.
Moosbeuren S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Münchingen M
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Niederstotzingen L
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.
Reutlingen M
Halle, nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.04.
Rot am See-Musdorf S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.
Rot am See-Musdorf M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.04.
Rot am See-Musdorf S
nur Springen, Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.04.
Sauldorf-Boll M
nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.
Sauldorf-Boll S
nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.04.
St. Johann Würtingen A
Halle, Jugendturnier mit Unterstützung des WPSV
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.04.-14.04.
Steinheim/Albuch M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.04.-14.04.
Waidhof-Inzlingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.04.-14.04.
Walldorf S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.04.
Oberstadion M
nur Springen, Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.04.
Sauldorf-Boll S
nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.04.
Sauldorf-Boll M
nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.04.-22.04.
Waghäusel-Wiesental S
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.04.-22.04.
Zeutern-Martinushof S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.
Böblingen M
nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Brackenheim L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.04.-28.04.
Brühl M
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.
Ellwangen-Eigenzell M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.04.
Ellwangen-Eigenzell A
Halle, Juniorenturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Fahrenbach-Robern M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.04.-28.04.
Frankenhardt M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-01.05.
Freiburg M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Konstanz-Reichenau S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
Langenau MLate Entry, nur SpringenAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.
Langenau S
Late Entry, nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Ludwigsburg-Oßweil L
mit Wertung KMS PSK Ludwigsburg, Springreiten hat Stil
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-01.05.
Mannheim L
Jugendturnier mit Fahren
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Offenburg S
Halle, nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Ruppertshofen L
nur Vielseitigkeit
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.04.-28.04.
Sauldorf-Boll S
nur Springen Jugendturnier mit Kadersichtung
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.04.-28.04.
Stutensee-Spöck S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.04.-01.05.
Trossingen L
mit Wertung zum PSK-Cup Donau-Neckar
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Tübingen M
mit Wertungsprüfungen zur Kreismeisterschaft PSK Tübingen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.04.-28.04.
Waiblingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.04.-28.04.
Walddorfhäslach M
Halle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

Reitturniere | Mai 2019 in Baden-Württemberg

VeranstalterAZE
04.05.-05.05.
Bietigheim-Bissingen S
nur Dressur, mit Wertung zur KMS des PSK Ludwigsburg
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
03.05.-06.05.
Donzdorf-Gestüt Birkhof L
Jugendturnier mit Unterstützung des WPSV, Qualifizierung zum Nürnberger Burgpokal und Landesjugendcup
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
Hambrücken M
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
Heidelberg-Wieblingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
Iffezheim L
nur Dressur, mit Prüfungen für Reiter mit Handicaps
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
Lahr-Langenwinkel S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
Leutkirch-Diepoldshofen S
mit Jugend-Förderpreis
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
<Moosbeuren M
nur Springen, mit Qualifikation KMS
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
Rottweil S
nur Dressur mit Wertungsprüfungen zur PSK-Meisterschaft Donau-Neckar
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.04.-01.05.
Sauldorf-Boll S
nur Springen Late Entry
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
04.05.-05.05.
Tübingen-Bühl M
Halle, mit CUP-Wertung PSK Tübingen 2019
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.05.-12.05
Albführen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
Bad Schussenried Smit Kreismeisterschaft PSK Biberach
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
Böblingen S
nur Dressur, Qualifikation zur 3. Amateurmeisterschaft, Qualifikation zum Pony Dressur Master, Wertungsprüfung Kreismeisterschaft PSK Böblingen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
Crailsheim L
Juniorenturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
Eppelheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
Schutterwald M
mit Jugendprüfungen und Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal der Junioren Springen und Landesjugendcup
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.05.-12.05.
Schwaigern S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
St. Leon L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
Teningen-Köndringen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.05.-12.05.
Weinheim L
mit Jugendförderpreis
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Achern S
nur Springen, mit Qualifikation zur 3. Amateurmeisterschaft Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Assamstadt M
mit Ringmeisterschaft Main-Tauber-Kreis
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Bad Schussenried A
Halle, Jugendturnier mit Ponyprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Bad Wurzach M
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Ballrechten-Dottingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Burgberg M
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Kißlegg L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Ladenburg S
1. Qual. zum BW-Bank-Hallenchampionat 2019
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Lauffen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Ludwigsburg Monrepos S
nur Dressur mit Qualifikation zum IWEST Dressur Cup 2019, Qual. zu Stars von Morgen, Qual. zum Bundeschampionat und Qual. zum Pony Dressur Master 2019
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.05.-16.05.
Marbach / Lauter L
nur Jungpferdeprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Pfullingen M
1. KMS-Runde des PSK Reutlingen (nur Springen)
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Stutensee - Blankenloch M
mit Jugendförderprüfung Nordbaden
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
18.05.-19.05.
Weilheim/Teck A
Juniorenturnier mit Unterstützung des WPSV
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Daxlanden M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Eppingen M
mit Wertungen zur RMS Kraichgau-Neckar-Odenwald
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Herrenberg L
Kreismeisterschaft
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Ilsfeld M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Isny-Rohrdorf S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Ladenburg S
nur Dressur und Qualifikation zum Bundeschampionat, Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal Junioren Dressur, Qualifikation zur 3. Amateurmeisterschaft, Landesjugendcup und Qualifikation zu Gert Gussmann Cup
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Lahr-Reichenbach L
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Münsingen-Lerchenhof S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Rottweil M
nur Springen mit Wertungsprüfungen zur PSK-Meisterschaft Donau-Neckar
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Weil am Rhein-Haltingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.05.-26.05.
Winnenden S
nur Springen mit KMS Rems-Mur und Sichtung WPSV U16
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

Reitturniere | Juni 2019 in Baden-Württemberg

VeranstalterAZE
01.06.-02.06.
Buggingen S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.-02.06.
Donzdorf M
Kreismeisterschaftswertung
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.
Freiburg Tuniberg A
nur Geländeprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.-02.06.
Gechingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.-02.06.
Külsheim L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.-02.06.
Leingarten S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.-02.06.
Mühlacker M
Halle, Ringcup Dressur Reiterring Hügelland, Jugendförderprüfung Reiterring Hügelland und Wertung zur KMS des PSK Ludwigsburg
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.05.-02.06.
Nürtingen-Raidwangen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.
Pfullendorf L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.-02.06.
Rielasingen-Worblingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.05.-02.06.
Ruppertshofen S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.05.-02.06.
Schwanau-Ottenheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.-02.06.
Schwendi S
Halle, nur Dressur mit Qualifikationsprüfungen zur KMS PSK Biberach
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.-02.06.
Sindelfingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.-02.06.
Sontheim/Brenz L
Jugendturnier für Junioren und Junge Reiter
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.
Sontheim/Brenz M
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.-02.06.
Wannweil M
KMS PSK Reutlingen Dressur + Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.06.-02.06.
Weil am Rhein-Haltingen S
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.-02.06.
Weingarten (Baden) S
nur Springen mit Ponyprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.05.
Welzheim L
Jugendturnier PSK Rems-Murr-Kreis
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.06.
Aach-Linz A
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-09.06.
Aulendorf S
nur Dressur mit Qualifikation zum Bundeschampionat Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-09.06.
Essingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.06.-10.06.
Forst S
mit Qualifikation zum Bundeschampionat 5- u. 6-j. Springpferde
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Horrenberg-Balzfeld S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Jettingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.06.-10.06.
Königsfeld S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.06.-09.06.
Kornwestheim M
mit Wertung KMS PSK Ludwigsburg, Springreiten hat Stil
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Nordheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Nußloch S
nur Dressur, Internationales Jugend-Dressurfestival
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Ötigheim S
mit Ringmeisterschaften des Reiterring Mittelbaden
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Schwendi S
nur Springen mit Qualifikationsprüfungen zur KMS PSK Biberach
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Tübingen-Lustnau M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Waldshut-Tiengen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.06.-10.06.
Weingarten (Oberschwaben) M
nur Springen mit PSK Meisterschaften LK 4+5
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.06.-10.06.
Weisweil M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.06.-16.06.
Altensteig L
nur Vielseitigkeit mit BWM Pony und Baden Württembergischen Mannschaftsmeisterschaften
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.06.-16.06.
Dettingen/Albuch M
Juniorenturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.06.-16.06.
Hotzenwald-Niederwihl L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.06.-16.06.
Legelshurst S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.06.-16.06.
Nordstetten-Horb S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.06.-16.06.
Öpfingen S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.06.-16.06.
Schmalegg M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.06.-16.06.
Villingen S
nur Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.06.-16.06.
Waghäusel Kirrlach M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.06.-16.06.
Welzheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.06.-23.06.
Bad Waldsee L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
22.06.-23.06.
Blaubeuren M
KMS PSK Alb-Donau Dressur und Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
22.06.-23.06.
Donaueschingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.06.-23.06.
Eggenstein-Leopoldshafen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.06.-23.06.
Filderstadt M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.06.-23.06.
Heidenheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.06.-23.06.
Holzgerlingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.06.-23.06.
Ichenheim S
mit Qualifikation zum Bundeschampionat 5- u. 6-j. Springpferde
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.06.-23.06.
Pfalzgrafenweiler M
Wertung Kreismeisterschaft PSK Nordschwarzwald
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
22.06.-23.06.
Rheinbischofsheim L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.06.-23.06.
Weinsberg M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.06.-30.06.
Dettingen/Albuch S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.06.
Esslingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.06.-30.06.
Fronhofen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Ilsfeld S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.06.-30.06.
Karlsruhe-Durlach M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Lahr-Reichenbach L
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Leonberg L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Lonsee-Urspring M
nur Geländeprüfungen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Lorch L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Markgröningen-Aichholzhof L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.06.-30.06.
Schopfheim S
mit Ringmeisterschaft RR Oberrhein
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Schwäbisch Hall M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.06.-30.06.
Überlingen L
mit Ponyprüfungen und Landesponyturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.06.-30.06.
Wiesloch S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

Reitturniere | Juli 2019 in Baden-Württemberg

VeranstalterAZE
06.07.-07.07.
Eichstetten M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Fellbach M
mit Fahren bis Kl. M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Göppingen M
evtl. PSK-Meisterschaften
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Güglingen-Frauenzimmern M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.07.-07.07.
Heddesheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.07.-07.07.
Kehl-Sundheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Möglingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.07.-07.07.
Munderkingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Niederstotzingen M
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Renningen-Malmsheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.07.-07.07.
Tübingen S
Landeschampionat und Qualifikation zum Bundeschampionat 5- u. 6-j. Pferde Springen und Dressur, sowie Qualifikation zum Bundeschampionat Dressurpony
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.07.-07.07.
Überlingen S
mit Ponyprüfungen und Ponymaster Qualifikationsprüfung
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-08.07.
Ubstadt-Weiher M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
VS-Weilersbach L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Waldbrunn-Strümpfelbrunn L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.07.-07.07.
Wangen (Allgäu) M
mit Geländeprüfungen in WBO
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.07.-14.07.
Aalen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Dossenheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.07.-14.07.
Ehingen S
nur Dressur, mit Kreismeisterschaften in der Dressur PSK Alb-Donau
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Graben-Neudorf M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.07.-14.07.
Herrenberg-Gültstein S
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.07.-14.07.
Hilsbach S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Höpfingen L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Karlsbad-Langensteinbach M
RC Dressur + Springen, JFP Nordbaden und RR Hügelland Dressur + Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Langenau M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.07.-14.07.
Lusshof-Laupheim L
nur Vielseitigkeit mit Championat Vielseitigkeit Senioren
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Mögglingen M
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Münchingen M
nur Springen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.07.-14.07.
Neckartailfingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Neubulach L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.07.-14.07.
Reutlingen-Sondelfingen M
nur Dressur mit Kreismeisterschaft Dressur
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.07.-14.07.
Schwäbisch Hall A
Jugendturnier
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Tamm A
mit Geländeprüfungen in WBO, Juniorenturnier bis 18 Jahre
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Wiesental-Steinen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.07.-14.07.
Winterlingen-Blättringen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Bad Friedrichshall S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Bad Wurzach M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-21.07.
Bahlingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Ehingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-21.07.
Ehningen L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-20.07.
Gerstetten L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-21.07.
Herdwangen-Oberndorf M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Kraichtal-Unteröwisheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Leinfelden-Echterdingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Lörrach L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Mannheim Sandhofen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-21.07.
Marbach-Rielingshausen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-21.07.
Nußdorf L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.07.-21.07.
Pfullingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
Schutterwald SAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-21.07.
Schwäbisch Gmünd M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.07.-21.07.
Schwenningen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.07.-28.07.
Biberach/Riß S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.07.-28.07.
Ehningen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.07.-28.07.
Ellwangen-Röhlingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.07.-28.07.
Fautenbach M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.07.-28.07.
Großbottwar M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.07.-28.07.
Kämpfelbachtal M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.07.-28.07.
Laichingen L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.07.-28.07.
Leutkirch-Haid S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
Liedolsheim MAusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.07.-28.07.
Mannheim-Friedrichsfeld M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
26.07.-28.07.
Nürtingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
24.07.-28.07.
Rot am See-Musdorf S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.07.-28.07.
Schönau M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
24.07.-28.07.
Schwetzingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
27.07.-28.07.
Stockach-Wahlwies L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

Reitturniere | August 2019 in Baden-Württemberg

VeranstalterAZE
02.08.2019 - 04.08.2019
Aichwald
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
03.08.-04.08.
Biberach/Riß M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.08.-03.08.
Donzdorf-Gestüt Birkhof L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
03.08.-04.08.
Dußlingen-Pulvermühle M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
03.08.-04.08.
Effringen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.08.-04.08.
Heidelberg-Rohrbach M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.08.-04.08.
Jagstzell S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
03.08.-04.08.
Leutkirch-Haid S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.08.-04.08.
Öhringen-Cappel S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.08.-04.08.
Sexau S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
02.08.-04.08.
Waghäusel-Wiesental S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
01.08.-04.08.
Waiblingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.08.-11.08.
Bad Schönborn M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.08.-11.08.
Eberhardzell M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.-11.08.
Gundelfingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.08.-11.08.
Heimsheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.-11.08.
Heuchlingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.08.-11.08.
Kirchen/Hausen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.-11.08.
Kupferzell-Löcherholz M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.-11.08.
Mannheim-Friedrichsfeld M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.-11.08.
Marbach/Lauter S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.-11.08.
Nussbach S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
08.08.-11.08.
Oberderdingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.
Sauldorf-Boll M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
10.08.
Sauldorf-Boll S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
11.08.
Sauldorf-Boll S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
05.08.
Schwäbisch Hall A
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
09.08.-11.08.
Tettnang S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.08.-18.08.
Durmersheim-Hardt M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
17.08.-18.08.
Ellwangen-Killingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
17.08.-18.08.
Ihringen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
16.08.-18.08.
Königsbach M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
17.08.-18.08.
Mosbach L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
17.08.-18.08.
Neuried-Altenheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
17.08.-18.08.
Rot M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.08.-25.08.
Bad Krozingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
24.08.-25.08.
Baindt M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.08.-25.08.
Durmersheim-Hardt S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.08.-25.08.
Ellwangen-Rindelbach S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.08.-25.08.
Heidelberg-Kirchheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
24.08.-25.08.
Klettgau-Bühl L
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
25.08.-25.08.
Stutensee-Friedrichstal A
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.08.-25.08.
Trochtelfingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
23.08.-25.08.
Weilheim/Teck S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.08.-01.09.
Bietigheim-Bissingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Gundelsheim M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Hauerz S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Heidelsheim S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Heidenheim-Aufhausen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
30.08.-31.08.
Herbertingen RP
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Kenzingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Reilingen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Schönaich M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Singen S
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
31.08.-01.09.
Sonnenbühl-Undingen M
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

Reitturniere | September 2019 in Baden-Württemberg

VeranstalterAZE
06.09.2019 - 08.09.2019
Durmersheim
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.09.2019 - 08.09.2019
Kandern-Tannenkirch
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.09.2019 - 08.09.2019
Königsbronn-Zang
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.09.2019 - 08.09.2019
Lahr-Langenwinkel
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.09.2019 - 08.09.2019
Leonberg
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
03.09.2019
Marbach / Lauter
nur Gelände
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.09.2019 - 08.09.2019
Oberhausen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.09.2019 - 08.09.2019
Reichenbach-Hochdorf
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.09.2019 - 08.09.2019
Rot an der Rot
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
07.09.2019 - 08.09.2019
Schomburg/Amtzell
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.09.2019 - 08.09.2019
Schwaigern
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.09.2019 - 08.09.2019
Sigmaringen Paulterhof
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
06.09.2019 - 08.09.2019
Stuttgart Untere Körschmühle
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Ditzingen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Essingen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.09.2019
Herbrechtingen-Bolheim
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Karlsruhe-Durlach
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Krumbach-Tettnang
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Lahr-Langenwinkel
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Maulbronn
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.09.2019 - 15.09.2019
Osterburken
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
15.09.2019
Pfalzgrafenweiler
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.09.2019 - 15.09.2019
Reutlingen - Altenburg
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.09.2019 - 15.09.2019
Schopfheim
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Sindlingen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.09.2019 - 15.09.2019
Stockhausen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
14.09.2019 - 15.09.2019
Ulm-Böfingen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.09.2019 - 15.09.2019
Waldenbuch-Hasenhof
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
12.09.2019 - 15.09.2019
Walldorf/Winterheck
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
13.09.2019 - 15.09.2019
Welzheim-Hohe Tanne
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.09.2019 - 22.09.2019
Giengen an der Brenz
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.09.2019 - 22.09.2019
Karlsruhe
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.09.2019 - 22.09.2019
Köngen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.09.2019 - 22.09.2019
Leingarten
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.09.2019 - 22.09.2019
Meißenheim
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.09.2019 - 22.09.2019
Nußdorf
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
20.09.2019 - 22.09.2019
Oberstadion-Mühlhausen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.09.2019 - 22.09.2019
Pforzheim
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
19.09.2019 - 22.09.2019
Villingendorf
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
21.09.2019 - 22.09.2019
Waldshut-Tiengen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.09.2019 - 29.09.2019
Brühl
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.09.2019
Buggingen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.09.2019
Heilbronn
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.09.2019 - 29.09.2019
Isny-Rohrdorf
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.09.2019
Singen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
29.09.2019
Singen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.09.2019 - 29.09.2019
Spraitbach-Hertighofen
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse
28.09.2019 - 29.09.2019
Weilheim/Teck
AusschreibungZeiteinteilungErgebnisse

Nach Oben

X