WBO Reitturniere 2019 Bayern

turniersaison.de – Termine der WBO Reitturniere 2019 in Bayern.

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit.

DatumWBO-Veranstaltungsort 
22.03.2019Sonnefeld-Bieberbach/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
22.03.2019Eicherloh RH Laurent/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.03.2019Nördlingen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.03.2019Sonnefeld-Bieberbach/Ofr. Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04.2019Küps/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04.2019Lebenhan/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04.2019Achselschwang/ObbAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04.2019Altentrüdingen/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04.2019Poggersdorf/Opf.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04.2019Schwandorf-Büchelkühn/Opf.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
12.04.2019Krombach/Hof-Hauenstein/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04.2019Landshut/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04.2019Großlangheim/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04.2019Roggenburg/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
20.04.2019Schwarzhöfe/Opf.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.04.2019Wackersberg/ObbAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.04.2019Mammendorf/ObbAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.04.2019Ingolstadt-Hagau/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.04.2019Blonhofen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04.2019Oberpiebing/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04.2019Bamberg/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04.2019Haunsheim/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04.2019Günzburg/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.05.2019Oberpiebing/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.05.2019Burgkunstadt-Theisau/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.05.2019Großhausen-Kühbach/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.05.2019Zirndorf/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019Ansbach/Mfr.vAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019Amsham/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019Diessen/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019Großbardorf/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019Zöschingen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019Pertenstein/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019Babenhausen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05-05.05.Großbardorf/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
10.05.-12.05.Hof/Saale/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
10.05.-12.05.Au in der Hallertau/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.-12.05.Großlangheim/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.-12.05.Nürnberg-Tattersall/MfrAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.Kattersdorf/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
16.05.-19.05.Frankenhof-Sonnefeld/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
17.05.-19.05.Zoltingen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.Nürnberg-Tattersall/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Giesenbach/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Diessen/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Roitham/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Schloss Fahrenbühl/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Neudrossenfeld/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.2019 - 19.05.2019Ingolstadt-Winden/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019 - 05.05.2019Ansbach/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.2019 - 05.05.2019Amsham/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.2019 - 19.05.2019Schwabach/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.2019 - 19.05.2019Massenhausen/Obb.
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.2019 - 19.05.2019Deisenhausen-Unterbleichen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
24.05.2019 - 26.05.2019Hambach/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
24.05.2019 - 26.05.2019Ansbach/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
24.05.2019 - 26.05.2019Rosenheim/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
24.05.2019 - 26.05.2019Gunzenhausen-Mooskorb/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.2019 - 26.05.2019Ottobeuren/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.2019 - 26.05.2019Fischach/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.2019 - 26.05.2019Poggersdorf/Opf.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.2019 - 26.05.2019Thierhaupten-Ötz/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.05.2019 - 02.06.2019München-Riem/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.05.2019 - 02.06.2019Eggenfelden/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
31.05.2019 - 02.06.2019Pfaffenhofen/ObbAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Coburg-Beiersdorf/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Forchheim/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Burggen/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Thiersheim-Wampen/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Bad Wörishofen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Herrieden/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019 Tirschenreuth/Opf.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Fleinhausen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Coburg-Beiersdorf/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Forchheim/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Burggen/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Thiersheim-Wampen/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.06.2019 - 02.06.2019Bad Wörishofen/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
07.06.2019 - 10.06.2019Moos/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
07.06.2019 - 10.06.2019Straubing/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
07.06.2019 - 10.06.2019Remlingen/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
08.06.2019 - 10.06.201908.06.2019 - 10.06.2019Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
08.06.2019 - 10.06.2019Rehau-Fohrenreuth/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
14.06.2019 - 16.06.2019Pellheim-Gerblhof/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
14.06.2019 - 16.06.2019Horgau/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
15.06.2019 - 16.06.2019Landau a. d. Isar/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
15.06.2019 - 16.06.2019Untersiemau-Stöppach/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
15.06.2019 - 16.06.2019Weiden/Opf.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
15.06.2019 - 16.06.2019Sperberslohe/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
15.06.2019 - 16.06.2019Landau a. d. Isar/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
20.06.2019 - 23.06.2019Küps/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
20.06.2019 - 23.06.2019Thierhaupten-Ötz/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
20.06.2019Stephansmühle/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
20.06.2019 - 23.06.2019Dirnau-Burglengenfeld/Opf.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
21.06.2019 - 23.06.2019Hohenbrunn/ObbAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
21.06.2019 - 23.06.2019Marktredwitz/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
21.06.2019 - 23.06.2019Reichenberg/Ufr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
21.06.2019 - 23.06.2019Mergenthau-Kissing/Schw.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
28.06.2019 - 30.06.2019Großbaumgarten/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
28.06.2019 - 30.06.2019Gut Kerschlach/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
29.06.2019 - 30.06.2019Seeon/Obb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
29.06.2019 - 30.06.2019Birkenreuth/Ofr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
29.06.2019 - 30.06.2019Treuchtlingen/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
29.06.2019 - 30.06.2019Mallersdorf-Pfaffenberg/Ndb.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
29.06.2019 - 30.06.2019Bad Windsheim/Mfr.Ausschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
X