Reitturniere – Vorläufiger Turnierkalender Bayern 2020

Auf turniersaison.de finden Sie hier die aktuellen vorläufigen Reitturniere aus Bayern für das Jahr 2020.

Auf unserem Turnierkalender finden Sie alle Reitturniere wochenweise sortiert und abrufbar. Neben dem Datum des Reitturniers finden Sie den Veranstalter, den Link zur Ausschreibung, zur Zeiteinteilung und zu den Ergebnissen des Reitturniers.

Der vorläufige Turnierkalender 2020 für Bayern

(Stand: 21.10.2020)

DatumOrt der PLSInfo
Januar
23.-26.01.2020Kreuth/Opf.SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*,Halle
16.-19.01.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M,Halle
Februar
15.02.2020Großostheim/Ufr.DA*-DM*,Late Entry,Halle
20.-23.02.2020Kreuth/Opf.SE-SS**, Springpf.Kl A*-M*,Halle
13.-16.02.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M,Halle
06.-09.02.2020Kreuth/Opf.SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*,Halle
31.01.-02.02.2020München-Riem/Obb.DL-DS, Kadersicht, Sichtung PdB und NWCH,Halle
März
29.02.-01.03.2020Großostheim/Ufr.DM*-DS*,Dressurpf. Kl.A-L, Late Entry,Halle
28.03.2020Großostheim/Ufr.SA-SM**,Springpf.Kl.A-L, Late Entry, teilw.Halle
26.-29.03.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*
12.-15.03.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M,Halle
05.-08.03.2020Kreuth/Opf.SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*,Halle
27.02.-01.03.2020Kreuth/Opf.SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*,Halle
14.-15.03.2020Grafenrheinfeld/Ufr.SE-SM**,Springpf.Kl.A*-M*,Halle
06.03.2020Illertissen/Schw.SA-SL,Springpf.A*-L,Late Entry
07.-08.03.2020Illertissen/Schw.SA-SS*,Late Entry
13.-15.03.2020Eicherloh RA Laurent/Obb.DE-Inter II,Dressurpf.Kl.A-L,Halle
19.-22.03.2020Eicherloh RA Laurent/Obb.SE-SS*,Springpf.Kl. A*-M,Halle
06.-08.03.2020Karlsfeld/Obb.DA-GPS,Dressurpf.Kl.A-M,Halle
12.-15.03.2020Karlsfeld/Obb.SE-SS*,Springpf.Kl.A-M,Halle
21.03.2020Buch/Ndb.DE-DA,SE-SA,Halle
14.-15.03.2020Blonhofen/Schw.Gelände E-L, Halle
22.-24.03.2020Sonnefled-Bieberbach/Ofr.SE-SS*,Halle
28.-29.03.2020Poggersdorf/Opf.DE-DM,Dressurpf.Kl.A-L,Halle
26.-29.03.2020Sonnefeld-Bieberbach/Ofr.SE-SS**,Springpf.Kl.A-M,Halle
29.02.-03.03.2020Ansbach/Mfr.DA-DS*,Dressurpf.Kl.A-M,SE-SM,Springpf.Kl.A-M,Halle,Late Entry
13.-15.03.2020Aufroth/Ndb.VE-VL,VJC-Cup,Halle
April
02.-05.04.2020Kreuth/Opf.DE-DS*, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl.A*-M*,VE-VL,Geländepf.A*-A**,CCI2*S/CCI3*S
25.-26.04.2020Muderbolz/Schw.DE-DL,SE-SM,Halle
03.-05.04.2020Gerolfingen/Mfr.DE-DL, Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM, Springpf.Kl.A-L,KM,Halle
18.-19.04.2020Altentrüdingen/Mfr.DE-DL,SE-SA**,Halle
24.-26.04.2020Pöttmes-Gut Sedlbrunn/Schw.SE-SS**,Springpf.Kl.A-M,U25
17.-19.04.2020Pöttmes-Gut Sedlbrunn/Schw.SE-SS*,Springpf.Kl.A-L
18.-19.04.2020Großlangheim/Ufr.DA-DS*,Dressurpf.Kl.A
11.-13.04.2020Buxheim/Schw.DE-DM*,SE-SM*,Halle
03.-05.04.2020Krombach/Ufr.SA*-SM*, Springpf.Kl.A*-L,KM,Halle
11.-13.04.2020Krombach/Ufr.DA*-DM*, Dressurpf. Kl.A-L,KM,Halle
25.-26.04.2020Heßlar/Ufr.SE-SM*,Springpf.Kl.A*-M*
11.-12.04.2020Wendelstein/Mfr.DE-SM*,Dressurpf.A-L,Halle
22.04.2020Ingolstadt-Hagau/Obb.SA*-SM, Springpf.Kl.A*-A**,Late Entry
24.-26.04.2020Ingolstadt-Hagau/Obb.DE-DL,Dressurpf.Kl.A,SE-SS*,Springpf.Kl.A-L
18.-19.04.2020Aurach/Mfr.DE-DA**,SE-SA**,Halle
18.-19.04.2020Sonnefeld Frankenhof/Ofr.DE-DL*,SE-SL,Springpf.A*-L
18.-19.04.2020Landshut/Ndb.DS-GPS,Halle
25.-26.04.2020München-Riem/Obb.DM*-DS*,Dressurpf.Kl.A-M,Riemer Jungpferde Cup Dressur 2020
24.-26.04.2020Blonhofen/Schw.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A-L,Halle
24.-26.04.2020Oberpiebing/Ndb.DE-DM*,PSG Cup
18.-19.04.2020Berching/Opf.SE-SM*
25.-26.04.2020Bamberg/Ofr.DE-DM,Dressurpf.Kl.A,SE-SL
25.-26.04.2020Günzburg/Schw.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A,SE-SL,Springpf.Kl.A*-L,Schw.Jugendcups,KM
12.04.2020Eisingen/Ufr.DA*-DM*,Dressurpf.Kl.A,Late Entry
13.04.2020Eisingen/Ufr.DL-DS*,Dressurpf.Kl.L,Late Entry
Mai
15.-17.05.2020Notzing/Obb.DL**-DS***, Dressurpf. Kl. A-M
23.-24.05.2020Geisenhausen/Ndb.SE-SM*, Springpf. Kl.A-L,PSG-Cup
16.-17.05.2020Geisenhausen/Ndb.DE-DM*, Dressurpf. Kl.A, PSG-Cup
21.-24.05.2020München-Riem/Obb.DM-GPK, SM-SS***, CSI Am A+B, CSI3*, CDI5*,CSIYH*, Dt. MS Para-Dressur, Pferd International
14.-17.05.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*
30.04.-03.05.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*
30.05.-01.06.2020Ohlstadt/Obb.SE-SM**,Springpf.Kl.A-L,Obb.JuFö
02.-03.05.2020Dettelbach/Ufr.DE-DL*,SE-SL,Springpf.Kl.A
29.-31.05.2020Königsbrunn/Schw.DA-DS*, Dressurpf.Kl.A-L
09.-10.05.2020RA Nieberle –
Gennachhausen/Schw.
DE-DM*,Halle
15.-17.05.2020Aufroth/Ndb.SE-SS*,Springpf.Kl.A*-L,Pony, Bew. Verbands-MS Spr. Pony/JUN/J.R./REI,AFT
14.-17.05.2020Sonnefeld Frankenhof/Ofr.SE-SS**,Springpf.Kl.A**-M
29.05.-01.06.2020Moos/Ndb.SM*-SS**,Springpf.Kl.A**-M*
30.04.-03.05.2020Gut Bohmerhof/
Wackersberg/Obb.
DL**-DS*,Dressurpf.Kl.A-M
08.-10.05.2020Gut Bohmerhof/
Wackersberg/Obb.
SE-SM*,Springpf.Kl.A-L
29.05.-01.06.2020Straubing/Ndb.SE-SS**,Springpf.Kl.A*-M,Pony
02.-03.05.2020Babenhausen/Schw.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L, SE-SM*,Springpf.Kl.A-L,Stutbuchturnier
08.-10.05.2020Gut Eicherloh/Obb.DL*-GP,Dressurpf.Kl.L-M
01.-03.05.2020Zöschingen/Schw.DE-DM*,SE-SM*
23.-24.05.2020Herrieden/Mfr.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A-M
08.-10.05.2020Giesenbach/Obb.DA*-DS**,Dressurpf.Kl.A-L
01.-03.05.2020Oberpiebing/Ndb.SE-SS*,Springpf.Kl.A**-SM**,Dressurpf.Kl.A*-L,PSG-Cup,AFP
23.-24.05.2020Schwabach/Mfr.DA*-DM*;Dressurpf.Kl.A-L, SA*-SL,Springpf.Kl.A-L
09.-10.05.2020Großlangheim/Ufr.SE-SM,Springpf.Kl.A
21.05.2020Münchberg/Ofr.Dressurpf.Kl.A-M
02.-03.05.2020Ansbach/Mfr.VE-VL,Geländepf.Kl.A**-L,Quali.BuCha VS
30.05.-01.06.2020Hambach/Ufr.DE-DL**,Dressurpf.Kl.A,SE-SM,Springpf.Kl.L,VE-VA,Geländepf.Kl.A,bew.Quali BuCha VS
16.-17.05.2020Sulzthal/Ufr.DE-DL,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SL,Springpf.Kl.A-L
23.-24.05.2020Forchheim/Ofr.Gelände E-L,Geländepf.Kl.A-L
16.-17.05.2020Ottobeuren/Schw.DE-DL,SE-SL
30.05.-01.06.2020Epfach/Obb.DM-GP,Dressurpf.Kl.A-L
01.05.2020Reiterhof Urmoneit/Mfr.DE-DL**
Juni
25.-28.06.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*
03.-07.06.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*
12.-14.06.2020Ohlstadt/Obb.DE-DL**,Dressurpf.Kl.A-L,Obb. JuFö
03.-07.06.2020Detter/Ufr.SA**-SS***,Springpf.Kl.A-M
17.-21.06.2020Küps/Ofr.SE-SS***,Pony, Bew. SC Bayern/Amatuere/Kids,LVM Cup
05.-07.06.2020Königsbrunn/Schw.SE-SS*, Springpf. Kl.A-M
13.-14.06.2020Beiersdorf/Ofr.DE-DM,SE-SL,KM
25.-28.06.2020Mergenthau-Kissing/Schw.SE-SS*,Springpf.Kl.A*-M*
26.-28.06.2020Ingolstadt-Hagau/Obb.DE-DM*,SE-SM*,Springpf.Kl.A-L,KM
20.-21.06.2020Großbaumgarten/Obb.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A*-L
27.-28.06.2020Großbaumgarten/Obb.DA*-St.Georg, Dressurpf.Kl.A-L, SA*-SS*,Springpf.Kl.A*-L
19.-21.06.2020Horgau/Schw.SE-SM**,Springpf.Kl.A-L
27.-28.06.2020Großbardorf/Ufr.DE-DL,SE-SL
20.-21.06.2020Stöppach/Ofr.DE-DL,SE-SA*
27.-28.06.2020Treuchtlingen/Mfr.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A-l
11.-14.06.2020Königsbrunn/Schw.SL-SS***,Springpf.Kl.A-M, Bew. BuCha Springen, Bew.SC Bayern+Amatuere
20.-21.06.2020Bad Wörishofen/Schw.DA-DL,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SL,Springpf.Kl.A-L
12.-14.06.2020Babenhausen/Schw.DL-DS***,Dressurpf.Kl.A-M,Pony, Sicht.DJM Bayern, Bew.Qualif.Bucha + Stars von Morgen
20.-21.06.2020Hofgut Sperberslohe/Obb.DE-DM,Dressurpf.Kl.A-L
25.-28.06.2020Brunnthal/Obb.DA-GP,Dressurpf.Kl.A, Bew. Obb. MS Dressur, Quali.BuCha Dressur, Stars von Morgen
12.-14.06.2020Pellheim/Obb.DE-St.Georg, Dressurpf.Kl.A-L,Pony
13.-14.06.2020Ellingen/Mfr.DE-St.Georg,SE-SM**,Springpf.Kl.A*-L
20.-21.06.2020Poggersdorf/Opf.DE-DL,Dressurpf.Kl.A-L, SE-SL,Springpf.Kl.A
20.-21.06.2020Weiden/Opf.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A-L,Bew.VJC+AFP,FAB,teilw.Halle
19.-21.06.2020Hohenbrunn/Obb.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L
19.-21.06.2020Heroldsberg/Mfr.DL-GPS/GPK
11.-14.06.2020Dirnau-Burglendenfeld/Opf.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A-M,SE-SM*,Springpf.Kl.A-L
27.-28.06.2020Birkenreuth/Ofr.DE-DL*,Halle
20.-21.06.2020Ötz/Thierhaupten/Schw.Voltigieren Kl.S,Halle
05.-07.06.2020Niederaichbach/Ndb.DA-DS***,Dressurpf.Kl.A-M,AFP
20.-21.06.2020Reiterhof Urmoneit/Mfr.SE-SM*,Springpf.Kl.A-L
11.-14.06.2020Landau a.d.Isar/Ndb.DE-DL,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SS*,Springpf.Kl.A*-L,VJC,PSG-Cup,AFP,Nbg Burgpokal Jun.
20.-21.06.2020Landau a.d. Isar/Ndb.DE-DL,Dressurpf.Kl.A,SE-SL,Springpf.Kl.A*-A**,VJC,PSG-Cup, Nbg Burgpokal Jun.
Juli
24.-26.07.2020Obernburg/Ufr.DA-DS*, Dressurpf.Kl.A
16.-19.07.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*
04.-05.07.2020Gut Hollern/Obb.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A-L
10.-12.07.2020München-Riem/Obb.Bayerische Meisterschaften Dr./Spr./Voltigieren alle Altersklassen, DL-GPK, SL-SS**, Pony
17.-19.07.2020München-Riem/Obb.DE-DL,SE-SM,Pony, Landesponyturnier
23.-26.07.2020Schwaiganger/Obb.VE-CCI-S***, Bew. Bayerische MS VS
02.-05.07.2020Ingolstadt-Hagau/Obb.DM**-GPK,Dressurpf.Kl.L-M,SM*-SS***,Springpf.Kl.L-M,Bew.BuCha Spr.+Dre.
18.-19.07.2020Weißenburg/Mfr.DE-DM*,Dressurpf.Kl,A, SE-SL,Springpf.Kl.A
11.-12.07.2020Eichendorf/Ndb.DE-DL,SE-SM*,Springpf.KLA*-A**
04.-05.07.2020Grafing-Aiterndorf/Obb.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A*-A**
03.-05.07.2020Weißenhorn/Schw.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L, SE-SM*,Springpf.Kl.A-L,VE-VA**,Geländepf.Kl.A
04.-05.07.2020Meeder/Ofr.DE-DA**,SE-SL,Springpf.Kl.A*
04.-05.07.2020Passau/Ndb.DE-DM*,SE-SA*
11.-12.07.2020Obermünchen/Ndb.DA*-DM*,Dressurpf.Kl.A-L
25.-26.07.2020Obermünchen/Ndb.SA*-SM*,Springpf.Kl.A-L
03.-05.07.2020Gösseldorf bei Ansbach/Mfr.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SA**-SM*,Springpf.Kl.A-L,KM
03.-05.07.2020Schwaiganger/Obb.Fahren S,Bew. Bayerische MS Zwei-Spänner/Vier-Spänner Pferd und Ponys
24.-26.07.2020Berg/Mfr.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A-M
August
30.07.-02.08.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS*, Springpf.Kl A*-M*
31.07.-02.08.2020AltentrüdingenDE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A-L
01.-02.08.2020Unterbeuern/Obb.DE-DA,SE-SA,VE-VL,Geländepf.Kl.A-L,Bew.Bayerische MS VS JUN/J.R./Pony
20.-23.08.2020Illertissen/Schw.SA-SS**, Bew. Schwäbische MS Springen + SC Bayern
06.-09.08.2020Grafenrheinfeld/Ufr.DE*-DS*,Dressurpf.Kl.A*-M, SE-SS*,Springpf.Kl.A*-M*
28.-30.08.2020Großbardorf/Ufr.DE-DM*,SE-SS,Springpf.Kl.A-L
27.08.-30.08.2020Ising/Obb.CSI2*,CSIYH1*, CSI U25,CSI Am
13.-16.08.2020Holzkirchen/Thann/Obb.DE-Inter I,Dressurpf.Kl.A-M,SE-SS*,Springpf.Kl.A-M
07.-09.08.2020Weilheim/Obb.DL-Inter I, Dressurpf.Kl.A
14.-16.08.2020Weilheim/Obb.DA*-DM**,Dressurpf.Kl.A
21.-23.08.2020Ansbach/Mfr.DE-Inter I,SE-SS*,Pony,Fränk. MS alle Alterskl. Dressur+Springen
28.-30.08.2020Landshut/Ndb.DE-DS**, Verbans-MS Ndb./Opf. Dressur Pony/JUN/J.R./REI
13.-16.08.2020Hof/Saale/Ofr.SA-SS**,Springpf.Kl.A-M**
14.-16.08.2020Karlsfeld RA Fenzl/Obb.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A-M
28.-30.08.2020Giesenbach/Obb.SE-SM**
27.-30.08.2020Zillhofen/Obb.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A**-L,SE-SS*,Springpf.Kl.A*-M*
13.-16.08.2020Gernlinden-Ost/Obb.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SL
21.-23.08.2020Hambach/UfrVA**,CCI3*-S
29.-30.08.2020Trautskirchen/Mfr.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A,SE-SM*,Springpf.Kl.A
31.07.-02.08.2020Buch/Ndb.DA-DM,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SL
28.-30.08.2020Neumarkt/Opf.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SM*,Springpf.Kl.A-L
30.07.-02.08.2020Hofgut Allerer/Obb.DE-DS***/Inter II,Dressurpf.Kl.L-M, SE-SM*,Springpf.Kl.A, Obb.Pony MS Dressur+Springen
September
12.-13.09.2020Geisenhausen/Ndb.WBO + Westernprüfungen nach EWU, Halle
10.-13.09.2020Kreuth/Opf.DE-DS***, Dressurpf.Kl.A-M, SE-SS**, Springpf.Kl A*-M*
12.-13.09.2020Sulzthal/Ufr.DE-DL,SE.SL,VE-VL,Geländepf.Kl.A-L, Pony, Bew. Bayerische MS VS Pony/Jun./J.R.,
Bew.Quali.Bucha VS
04.-06.09.2020Aufroth/Ndb.SE-SS*,Springpf.Kl.A*-L,Pony, Bew.Verbands-MS Spr. Pony/JUN/J.R./REI, AFP
04.-06.09.2020Forstinning/Obb.DE-DM**,SE-SM**
03.-06.09.2020Ising/Obb.DS-GPS/GPK,CSI2*,CSIYH1*,CSI Am
04.-06.09.2020Ansbach/Mfr.DE-DS*,SE-SS*,Stilgelände E-A,Pony,Ansbacher Weekend
05.-06.09.2020Landshut/Ndb.SE-SM*
05.-06.09.2020Grafing-Aiterndorf/Obb.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L, SE-SL, Springpf.Kl.A*-A**
04.-06.09.2020Babenhausen/Schw.DE-DS*,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SS*,Springpf.Kl.A-M,Pony,Zuchturnier
18.-20.09.2020Günzburg/Schw.DE-DS**,Dressurpf.Kl.A-L, SE-SL,Springpf.Kl.A*-A**,KM,Bew.Schwäbische MS Dressur
25.-27.09.2020Hof/Saale/Ofr.DA*-DS*,Dressurpf.Kl.A-L, SE-SM, teilw.Halle
25.-27.09.2020Brunnthal/Obb.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-M,SE-SL
12.-13.09.2020Großlangheim/Ufr.DE-DA**,SE-SA**
19.-20.09.2020Münchberg/Ofr.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-L
25.-27.09.2020Münchberg/Ofr.DM*-DS***,Dressurpf.Kl.A-M
11.-13.09.2020Burgoberbach/Niederoberbach/Mfr.DE-DS,Dressurpf.Kl.A-L,SE-SS,Springpf.Kl.A-M
05.-06.09.2020Demantsfürth/Mfr.SE-SM**,Springpf.Kl.A-M,FAB
19.-20.09.2020Heroldsbach/Ofr.DE-DA**,SE,SA**,VE-VA*
19.-20.09.2020Neuendettelsau/Mfr.DE-DM,SE-SM,Springpf.KlA-L
Oktober
22.-25.10.2020Kreuth/Opf.DE-DS***,Dressurpf.Kl.A-M,Halle
03.-04.10.2020Sonnefeld Frankenhof/Ofr.DE-DL*,SE-SM*,Springpf.Kl.A*-L
09.-11.10.2020Blonhofen/Schw.SE-SS*,Springpf.Kl.A-L,Halle
11.10.2020Aufroth/Ndb.DE-DM*,Dressurpf.Kl.A-M,Halle
09.-11.10.2020Weißenhorn/Schw.DE-DL**,Dressurpf.Kl.A,SE-SL,Springpf.Kl.A,VE-VA**,Geländepf.Kl.A
03.10.2020Gut Eggenhof/Uttenreuth/MfrDA-DM**,Dressurpf.Kl.A-L
10.-11.10.2020Mindelstetten/Obb.DE-DL*,SE-SL
02.-04.10.2020Mintraching/RA SesslerDM-DS***,Dressurpf.Kl.A-S
November
26.-29.11.2020Kreuth/Opf.CSI**,CSI*, CSIYH*,CSIAmB,Halle
19.-22.11.2020Kreuth/Opf.SE-SS*,Springpf.Kl A*-M*,Halle
12.-15.11.2020Kreuth/Opf.DE-DS***,Dressurpf.Kl.A-M,Halle
29.10.-01.11.2020Kreuth/Opf.SE-SS*,Springpf.Kl A*-M*,Halle
05.-08.11.2020Kreuth/Opf.SE-SS*,Springpf.Kl A*-M*,Halle
06.-08.11.2020Ising/Obb.DM-GPK/GPS,Dressurpf.Kl.A-L,Halle
12.-15.11.2020Ising/Obb.SL-SS**,Springpf.Kl.A-M,Halle
Dezember
27.-30.12.2020Kreuth/Opf.SE-SS*,Springpf.Kl A*-M*,Halle
10.-13.-12.2020Kreuth/Opf.SE-SS*,Springpf.Kl A*-M*,Halle
X