WBO Reitturniere 2019 Baden-Württemberg

turniersaison.de – Termine der WBO Reitturniere 2019 in Baden-Württemberg.

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit.

DatumWBO-Veranstaltungsort 
21.03. - 24.03.PforzheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
23.03. - 24.03.Krumbach-TettnangAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
23.03. - 24.03.Ellwangen-RindelbachAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
23.03. - 24.03.Weil der StadtAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
24.03.NussbachAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
29.03. - 31.03.Neuenburg-GrißheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.03. - 31.03.IchenheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.03. - 31.03.FronhofenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.03.Klettgau-BühlAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
30.03. - 31.03.EhingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
31.03.2019Sontheim/BrenzAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
31.03.KornwestheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
31.03.Rot am See- MusdorfAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.04. - 07.04.WalldorfAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.04. - 07.04.SchopfheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.04. - 07.04.SchefflenzAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.04. - 07.04.SchorndorfAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04. - 07.04.Leutkirch-HaidAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04. - 07.04.Biberach/RißAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
06.04. - 07.04.Marbach-RielingshausenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
12.04. - 14.04.MoosbeurenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
12.04.2019Rot am See- MusdorfAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04. - 14.04.NiederstotzingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04. - 14.04.Steinheim/AlbuchAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04.Rot am See- MusdorfAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04. - 14.04.HilsbachAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04. - 14.04.AchernAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04. - 14.04.HeuchlingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04. - 14.04.HerbertingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
13.04. - 14.04.Kernen-RommelshausenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
14.04.St. Johann-WürtingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.04. - 22.04.Waghäusel-WiesentalAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.04. - 01.05.TrossingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.04. - 28.04.ZaisenhausenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.04. - 28.04.FrankenhardtAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 28.04.Ludwigsburg-OßweilAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 28.04.TübingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 28.04.OffenburgAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 28.04.Fahrenbach-RobernAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 28.04.BrackenheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 01.05.FreiburgAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 01.05.MannheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
27.04. - 28.04.WalddorfhäslachAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
28.04.Ellwangen-EigenzellAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.05.-05.05.MoosbeurenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.05.Ebersbach-MusbachAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.05.NeuenburgAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
01.05.Tübingen-BühlAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.05.-05.05.RottweilAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.05.-05.05.Lahr-LangenwinkelAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.05.-07.05.MannheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.05.-06.05.Donzdorf-Gestüt BirkhofAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
03.05.-05.05.Heidelberg-WieblingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.-05.05.IffezheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.-05.05.Bietigheim-BissingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.05.Sigmaringen PaulterhofAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.05.Erbach-BachAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
05.05.Wiesental-SteinenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
09.05.-12.05.AlbführenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
09.05.-12.05.EppelheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
10.05.-12.05.SchwaigernAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.-12.05.SchutterwaldAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.-12.05.WeinheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.-12.05.CrailsheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.-12.05.St. LeonAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
11.05.-12.05.Teningen-KöndringenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
16.05.- 19.05.LadenburgAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
17.05.-19.05.AchernAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Ballrechten-DottingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.AssamstadtAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.KißleggAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.LauffenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Bad SchussenriedAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
18.05.-19.05.Stutensee - BlankenlochAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
19.05.Weilheim/TeckAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
19.05.HeidelsheimAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
19.05.Ludwigsburg-PoppenweilerAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
23.05.-26.05.LadenburgAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
04.05.-26.05.Weil am Rhein-HaltingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
24.05.-26.05.Münsingen-LerchenhofAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.-26.05.EppingenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.-26.05.HerrenbergAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.-26.05.DaxlandenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.-26.05.IlsfeldAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
25.05.-26.05.Lauchheim-HülenAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
26.05.Lahr-ReichenbachAusschreibung
Zeiteinteilung
Ergebnisse
X