fbpx

Reitturniere – Baden-Württemberg – Archiv 2017

30. Juni – 02. Juli 17 | Aalen | bis Kl. S
Ausschreibung | Ausschreibung PDF | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter | Turnierverwalter

01. Juli – 02. Juli 17 | Breisach | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30. Juni – 02. Juli 17 | Esslingen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter | Anfahrt Google Maps

01. Juli – 02. Juli 17 | Güglingen-Frauenzimmern | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30. Juni – 02. Juli 17 | Heddesheim | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan Dressur | Zeitplan Springen | Ergebnis | Veranstalter

02. Juli – 02. Juli 17 | Herbertingen | WB
Ausschreibung | Zeitplan | Veranstalter

01. Juli – 02. Juli 17 | Hülben | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan Dressur | Zeitplan Springen | Ergebnis | Veranstalter

01. Juli – 02. Juli 17 | Lahr-Reichenbach | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

01. Juli – 02. Juli 17 | Langenau | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter | Anfahrt Google Maps

29. Juni – 01. Juli 17 | Lonsee-Urspring | bis Kl. L
Ausschreibung | Ausschreibung PDF| Ergebnis | Veranstalter | Anfahrt Googe Maps

01. Juli – 02. Juli 17 | Möglingen | bis Kl. M, mit LP und WB
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter | Zum Routenplaner

30. Juni – 02. Juli 17 | Tübingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

01. Juli – 03. Juli 17 | Ubstadt-W. | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

01. Juli – 02. Juli 17 | Überlingen | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

01. Juli – 02. Juli 17 | Weilersbach | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan 1 | Zeitplan 2 | Ergebnis | Veranstalter

01. Juli – 02. Juli 17 | Waldbrunn-Strümpfelbrunn | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30. Juni – 02. Juli 17 | Wangen (im Allgäu) | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Turniertermine KW 27 | 03. Juli – 09. Juli 2017

04. Juli – 08. Juli 17 | Albführen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. Juli – 09. Juli 17 | Bühlerzell-G. | WB
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07. Juli – 09. Juli 17 | Dettingen/A. | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. Juli – 09. Juli 17 | Eberhardzell | nur Fahren
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Göppingen | mit KMS PSK Staufen/Fils
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Graben-Neudorf | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis |Veranstalter

07. Juli – 09. Juli 17 | Herrenberg-Gültstein | bis Kl. M
Ausschreibung | Ausschreibung PDF | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Hilsbach | bis Kl. M
Ausschreibung | Ausschreibung PDF | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Höpfingen | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. Juli – 09. Juli 17 | Ihringen | WB
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Karlsbad-Langensteinbach | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis

07. Juli – 09. Juli 17 | Kehl-Sundheim | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07. Juli – 09. Juli 17 | Kisslegg | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07. Juli – 09. Juli 17 | Lusshof-Laupheim | bis Kl. L
Ausschreibung | Ausschreibung PDF | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Münchingen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07. Juli – 09. Juli 17 | Munderkingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan Dressur |Zeitplan Springen | Ergebnis | Veranstalter

07. Juli – 09. Juli 17 | Nürtingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Livestream | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Wiesental-Steinen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07. Juli – 09. Juli 17 | Winnenden | bis Kl. S
Ausschreibung | Ausschreibung PDF | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. Juli – 09. Juli 17 | Zaisenhausen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 28 | 10. Juli – 16. Juli 2017

16. Juli – 16. Juli 17 | Aidlingen | Fahren
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis

15. Juli – 16. Juli 17 | Bahlingen bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Bretzfeld | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

14. Juli – 16. Juli 17 | Ehingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan Dressur | Zeitplan Springen | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Herdwangen-Oberndorf | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Kraichtal-Unterwörisheim | bis Kl. M
Ausschreibung | Ausschreibung PDF | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 17. Juli 17 | Mannheim-Sandhofen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Marbach-Rielingshausen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Mögglingen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16. Juli – 16. Juli 17 | Neubulach | WB
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Niederstotzingen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

14. Juli – 16. Juli 17 | Pfullingen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Renningen-Malmsheim | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

13. Juli – 16. Juli 17 | Schutterwald | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16. Juli – 16. Juli 17 | Schwäbisch Hall | bis Kl. A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15. Juli – 16. Juli 17 | Schwenningen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16. Juli – 16. Juli 17 | Tübingen-Unterjesingen | WB
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 29 | 17. Juli – 23. Juli 2017

21. Juli – 23. Juli 17 | Bad Friedrichshall | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22. Juli – 23. Juli 17 | Bad Wurzach | bis Kl.
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22. Juli – 23. Juli 17 | Böblingen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Ehingen | bis Kl.
Ausschreibung | Zeitplan Dressur | Zeitplan Springen | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Fautenbach | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22. Juli – 23. Juli 17 | Fellbach | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22. Juli – 23. Juli 17 | Gerstetten | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Ichenheim/Hürsterhof | bis Kl. A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Kämpfelbachtal | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Leinfelden-Echterdingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Lörrach | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Mannheim-Friedrichsfeld | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

20. Juli – 23. Juli 17 | Nördlingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21. Juli – 23. Juli 17 | Nußdorf | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22. Juli – 23. Juli 17 | Schwäbisch Gmünd | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

19. Juli – 23. Juli 17 | Schwetzingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter | Livestream

21. Juli – 23. Juli 17 | Villingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22. Juli – 23. Juli 17 | Winterlingen-Blättringen | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 30 | 24. Juli – 30. Juli 2017

25. Juli – 28. Juli 17 | Heidelberg-Kirchheim| bis Kl. M
Ausschreibung | Auschreibung PDF | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

29. Juli – 07. August 17 | Biberach-Riß | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

27. Juli – 30. Juli 17 | Donaueschingen-Immenhöfe| bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

29. Juli – 30. Juli 17 | Ehningen | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

29. Juli – 30. Juli 17 | Ellwangen-R. | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

29. Juli – 30. Juli 17 | Großbottwar | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30. Juli – 30. Juli 17 | Laichingen | bis Kl. A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

28. Juli – 30. Juli 17 | Leutkirch-Haid |bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan Dressur | Zeitplan Springen | Ergebnis | Veranstalter

29. Juli – 30. Juli 17 | Liedolsheim | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

28. Juli – 30. Juli 17 | Mannheim-Friedrichsfeld | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30. Juli – 30. Juli 17 | Renningen-Malmsheim | bis Kl. A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

26. Juli – 30. Juli 17 | Rot Am See-Musdorf | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

29. Juli – 30. Juli 17 | Schönau bis |Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

29. Juli – 30. Juli 17 | Stockach-Wahlwies |bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

27. Juli – 30. Juli 17 | Waiblingen |bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 31 | 31. Juli – 06. August 2017

30. Juli – 31. Juli | Ammerbuch | Fahren | bis Kl. A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

31. Juli – 02. August | Biberach-Riß | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan Dressur | Zeitplan Springen | Ergebnis | Veranstalter

04. August – 06. August | Jagstzell | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

04. August – 06. August 17 | Öhringen-Cappel | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

04. August – 06. August 17 | Sexau | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

04. August – 06. August 17 | Waghäusel-Wiesental | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 32 | 07. August – 13. August 2017

07. August – 07. August 17 | Schwäbisch Hall
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. August – 13. August 17 | Marbach-Lauter
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

10. August – 13. August 17 | Oberderdingen
Ausschreibung | Zeitplan Do&Fr | Zeiteinteilung Sa&So | Ergebnis | Veranstalter

11. August – 13. August 17 | Heimsheim | bis Kl. S*
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

11. August – 13. August 17 | Gundelfingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

11. August – 13. August 17 | Heuchlingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

11. August – 13. August 17 | Tettnang | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

12. August – 13. August 17 | Bad Schönborn
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

12.08.2017 – 13.08.2017 | Eberhardzell
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

12.08.2017 – 13.08.2017 | Dußlingen-Pulvermühle
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

13.08.2017 | Pfalzgrafenweiler
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 33 | 14. August – 20. August 2017

16. August – 20. August | Ellwangen-Killingen | S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

18. August – 20. August | Königsbach | M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

18. August -20. August | Mosbach | S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

18. August – 20. August | Kraichtal-Unteröwisheim | S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

18. August – 20. August | Pfullendorf | S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

18. August – 20. August | Kupferzell-Löcherholz | M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

19. August – 20. August | Ihringen | M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

19. August – 20. August | Neuried-Altenheim | M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

19. August – 20. August | Kirchen/Hausen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 34 | 21. August – 27. August 2017

19. August – 20. August | Rot | M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

23. August – 27. August 17 | Waldachtal-Heiligenbronn
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

25. August – 27. August 17 | Ichenheim
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

25. August – 27. August 17 | Bad Krozingen | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

25. August – 27. August 17 | Ellwangen-Rindelbach | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

25. August – 27. August 17 | Trochtelfingen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

26. August – 27. August 17 | Baindt | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

26. August – 27. August 17 | Gundelsheim | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

25. August – 27. August 17 | Heidelberg-Kirchheim | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

25. August – 27. August 17 | Ellwangen-Rindelbach
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

26. August – 27. August 17 | Klettgau-Bühl | bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

26. August – 27. August 17 | Stutensee-Friedrichstal | bis Kl. M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

25. August – 27. August 17 | Weilheim/Teck | bis Kl. S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 35 | 28. August – 03. September 2017

31. August – 03. September | Hauerz S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

31. August – 03. September | Durmersheim S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

31. August – 03. September | Heidenheim-Aufhausen S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

01. September – 03. September | Bietigheim-Bissingen S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

01. September – 03. September | Singen S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

01. September – 04. September | Heidelsheim S | Finale Ringcup RR Hügelland und JFP RR Hügelland und PSV Nordbaden
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

02. September – 03. September | Effringen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

02. September – 03. September | Kenzingen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

02. September – 03. September | Schomburg/Amtzell M | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

02. September – 03. September | Schönaich M | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

02. September – 03. September | Sonnenbühl-Undingen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Turniertermine KW 36 | 04. September – 10. September 2017

05. September | Riesenbeck S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

05. September | Marbach/Lauter A | nur Geländeprüfungen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 10. September | Leonberg S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 10. September | Öpfingen S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 10. September | Radolfzell S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 10. September | Schwaigern M | Meisterschaften des PSK Franken
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 10. September | Sigmaringen Paulterhof S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 10. September | Durmersheim M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 09. September | Herbertingen RP | nur Reitpferdeprüfungen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

08. September – 10. September | Kandern S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. September – 09. September | Bodelshausen L | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. September – 10. September | Königsbronn-Zang M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. September – 10. September | Lahr-Langenwinkel M | Jugendturnier
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. September – 10. September | Oberhausen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. September – 10. September | Reichenbach-Hochdorf M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. September – 10. September | Rot an der Rot M | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

09. September – 10. September | Stuttgart Untere Körschmühle S | Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

10. September – 10. September | Bodelshausen A | Jugendturnier
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 37 | 11. September – 17. September in Baden-Württemberg

14.09.-17.09. | Linkenheim-Hochstetten S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Reilingen S | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Reutlingen-Altenburg M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Schopfheim M | Meisterschaften Reiterring Oberrhein
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Stockhausen M | Stadtmeisterschaft Ostfildern
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Sulmingen S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Waldenbuch-Hasenhof M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Welzheim Hohe Tanne M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Ditzingen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Ulm-Böfingen S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Sindlingen L | mit Vielseitigkeit bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Essingen M | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Krumbach-Tettnang M | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Lahr-Reichenbach L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Maulbronn M | KMS PSK LB
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Osterburken L | mit NOK-Cup
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 37 | 11. September – 17. September in Baden-Württemberg

14.09.-17.09. | Linkenheim-Hochstetten S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Reilingen S | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Reutlingen-Altenburg M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Schopfheim M | Meisterschaften Reiterring Oberrhein
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Stockhausen M | Stadtmeisterschaft Ostfildern
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Sulmingen S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Waldenbuch-Hasenhof M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

15.09.-17.09. | Welzheim Hohe Tanne M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Ditzingen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Ulm-Böfingen S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Sindlingen L | mit Vielseitigkeit bis Kl. L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Essingen M | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Krumbach-Tettnang M | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Lahr-Reichenbach L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Maulbronn M | KMS PSK LB
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

16.09.-17.09. | Osterburken L | mit NOK-Cup
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 38 | 18. September – 24. September in Baden-Württemberg

22.09.-24.09. | Giengen an der Brenz M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

23.09.-24.09. | Hotzenwald-Niederwihl L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22.09.-24.09. | Köngen M | Bezirksmeisterschaft PSK Stuttgart-Esslingen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21.09.-24.09. | Linkenheim-Hochstetten S | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

23.09.-24.09. | Meißenheim L | nur Vielseitigkeit mit Badischen Meisterschaften und Finale Landesjugendcup Vielseitigkeit sowie WBO
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

22.09.-24.09. | Nußdorf S
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

24.09.-24.09. | Pfalzgrafenweiler L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

21.09.-24.09. | Villingendorf S | nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 39 | 25. September – 01. Oktober in Baden-Württemberg

30.09.-01.10. | Biberach-Rißegg L | Halle, Jugendturnier
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Isny-Rohrdorf L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Karlsruhe M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Ludwigsburg Monrepos L | Jugendturnier mit Geländeprüfungen bis Kl. A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Münchingen S | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Nußloch S | Halle, nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Pforzheim L | Jugendmeisterschaft U25 RR Hügelland und Finalprüfungen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Stockfelderhof L
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

30.09.-01.10. | Weilheim/Teck M | Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 40 | 02. Oktober – 08. Oktober in Baden-Württemberg

07.10 . – 08.10. | Bisingen Hohenzollern S | Halle, mit Fahren bis Kl. S und Voltigieren
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07.10. – 08.10. | Böblingen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07.10. – 08.10. | Krumbach-Tettnang L | nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07.10. – 08.10. | Mannheim Sandhofen L | Halle
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07.10. – 08.10. | Philippsburg M | Halle, U25
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07.10. – 08.10. | Tübingen A | Fördergruppenturnier mit Sichtung des WPSV
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

07.10. – 08.10. | Waidhof-Inzlingen L | mit Geländeprüfungen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnis | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 41 | 09. Oktober – 15. Oktober in Baden-Württemberg

13. Oktober – 15. Oktober | Göppingen S | Halle, nur Dressur
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

13. Oktober – 15. Oktober | Böblingen S | Halle, nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

14. Oktober – 15. Oktober | Biberach-Rißegg M | Halle, nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

14. Oktober – 15. Oktober | Hegnach-Oeffingen L | Halle
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

14. Oktober | Reutlingen M | Halle, nur Dressur Late Entry
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

14. Oktober – 15. Oktober | Ulm-Wiblingen L | Halle
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

14. Oktober – 15. Oktober | Waldshut-Tiengen L | Halle, U25
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

15. Oktober | Nordstetten-Horb A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 42 | 16. Oktober – 22. Oktober in Baden-Württemberg

21. Oktober | Nußdorf A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

21. Oktober | Reutlingen M | Halle, nur Springen Late Entry
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

21. Oktober | Epfendorf-Harthausen M
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

21. Oktober – 22. Oktober | Herbertingen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

21. Oktober – 22. Oktober | Bönnigheim M | Halle
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

22. Oktober | Erbach-Bach A | nur Geländeprüfungen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

22. Oktober | Nußdorf L | Jugendturnier mit Geländeprüfungen bis Kl. A
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

21. Oktober – 22. Oktober | Lahr A | Halle, Eurodistrict Indoor Turnier
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

Nach Oben

Reitturniere KW 43 | 23. Oktober – 29. Oktober in Baden-Württemberg

28. Oktober – 29. Oktober | Gellmersbach M | Halle, nur Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

28. Oktober – 29. Oktober | Langenau S | Halle, Late Entry Springen
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

28. Oktober – 29. Oktober | Weil der Stadt L | Halle, Jugendturnier
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

 

Nach Oben

Reitturniere KW 44 | 30. Oktober – 05. November in Baden-Württemberg

04. November – 05. November | Lahr L | Halle, Eurodistrict Turnier
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

04. November – 05. November | Marbach / Lauter L | Halle, Süddeutsche Trophy
Ausschreibung | Zeitplan | Ergebnisse | Veranstalter

X